pak sedewa menabung pada sebuah bank setelah 8 bulb tabunganya menjadi Rp 4. 560.000 jika ia mendapatkan bunga 12% setahun jumlah yang yang pertama (m) ditabung pak sedewa adalah
tolong jawab plis
tolong jawab plis
Jawaban:
uang akhir=456.000
uang pertama= ?
bunga=21%tahun
bunga=7%/4bulan
bunga=14%/8bulan
uang pertama=a
a+(a.14%) =456.000
a+14a=456.000
100
100a+14a=456.000
100 100
114a=456.000
100
114a=456.000
a=456.000÷114
a=400.000
jadi uang pertama adalah=400.000
Penjelasan:
maaf kalo salah